Установка КЦА по выделению оксида углерода из газовых смесей

Этот продукт был снят с производства и более не предлагается.

Установка КЦА используется для выделения оксида углерода из газовых смесей, такие как природный газ, синтезгаз, водяной газ, полуводяной газ, отходящий газ, на металлургических заводах, карбидо-кальциевых заводах и заводах производства желтого фосфора и пр.

Выступая в качестве одного из наиболее важных химических веществ, полученный оксид углерода может быть использован для производства уксусной кислоты, уксусного ангидрида, оксалата, этиленгликоля, щавелевой кислоты, диметилформамида, диметилкарбоната, муравьиной кислоты, синтеза фосгена (толуилендиизоцианат, метилендифенилдиизоцианат) и так далее.

Общая характеристика
Установка КЦА по выделению оксида углерода из газовых смесей изготовлена по новейшей международной технологии, а именно, адсорбции при переменном давлении. Такая установка короткоцикловой адсорбции вместе недавно разработанным сорбентом PU-1 с более качественным разделением оксида углерода и улучшенной поглощающей способностью, эффективно исключает все недостатки и проблемы большинства обычного оборудования для разделения газов при адсорбции окиси углерода из газовых смесей, содержащих азот или метан. Сорбент PU-1 позволяет легко и эффективно получать окись углерода высокой чистоты.

Научно разработанные установки КЦА по выделению оксида углерода гарантированно принесут огромный экономический эффект, они получили высокую оценку наших китайских и зарубежных клиентов. Технология была отмечена призом 10 лучших научно-технологических достижений Китайского университета в 2005 году и вторым местом Национальной премии технологических изобретений в 2006.

Параметры
1. Производительность: 100-40000 Нм3
2. Чистота: ≥98.5% (стандарт). Степень чистоты гибко настраивается. Максимальная концентрация может достигать 99.99%.
3. Выход оксида углерода: при концентрации 98.5%, выход 75%-95%.

Экономические выгоды
1. Широкий спектр применений
Установка КЦА работает с сорбентом PU-1, который способен выделять оксид углерода из исходного газа с высоким содержанием азота или метана.

2. Высокая производительность и совместимость
Установка КЦА по выделению оксида углерода из газовых смесей разработана таким образом, чтобы максимально сочетаться с различными видами технологического оборудования и с меньшим потреблением реагента. Таким образом, она способна обеспечить большую производительность и меньшую себестоимость.

3. Оксида углерода высокого качества
Оксид углерода, получаемый на наших установках КЦА, имеет высокую степень чистоты до 99,99% при низком содержании примесей, в результате чего достигается значительный экономический эффект для пользователей.

4. Рентабельность
Наша конечная цель заключается в максимальном увеличении производственного выхода с сохранением высокого качества оксида углерода, при небольшом повышении эксплуатационных расходов.

5. Низкие производственные расходы
По сравнению с прочим оборудование для выделения окида углерода с аналогичной производительностью, наши установки КЦА позволяют экономить до 30% электроэнергии. При этом расход сырого газа может быть снижен в половину.

Схематический технологический процесс

Обратная связь