Главная » Продукция » Испарители » Панельные испарители открытого типа
inquiry form

Панельные испарители открытого типа

Панельные испарители открытого типа (ORV) предназначены для искусственной регазификации сжиженного природного газа (СПГ). Они широко применяются на газоприёмных и газораспределительных станциях. Максимальный уровень производительности данных установок может достигать 200 т/ч.

В качестве теплоносителя представленные системы используют морскую воду, которая спускается из верхнего резервуара в нижний по поверхности теплообменных панелей. Тем временем СПГ устремляется вверх по алюминиевым трубкам, преобразуясь в процессе подъёма в газообразное состояние. Главными преимуществами морской воды являются её дешевизна, экологичность и широкая доступность, а также надёжная защита от протечек газа. Отработанная вода поступает в нижний резервуар, из которого она в последствии может быть сброшена обратно в море.

С 2011 года наша компания принимает активное участие в национальной программе по исследованиям и развитию технологий регазификации СПГ, ключевыми направлениями которой являются: оптимизация технологического процесса, повышение эффективности теплопередачи, совершенствование конструкций испарительных систем, снижение себестоимости переработки и т.д.

Основные преимущества панельных испарителей открытого типа
1. Использование морской воды в качестве теплоносителя.
2. Широкий диапазон регулирования мощности, в зависимости от объёма перерабатываемого СПГ.
3. Адаптация конструкции к особенностям газоприёмных и газораспределительных станций.

Отличительные особенности
Основным элементом испарителей данного типа являются теплообменные панели, которые образованы алюминиевыми трубками. Сжиженный газ поднимается верх по трубкам, а теплоноситель (морская вода) спускается по наружной поверхности панелей, в результате чего происходит нагревание СПГ и его переход из жидкого состояния в газообразное.

Спецификации испарителей открытого типа (ORV)

Номинальная производительность 180 т/ч (при нормальных условиях работы)
Рабочее давление газа в системе 8.88 МПа
Номинальное давление газа в системе 13.9 МПа
Температура СПГ на входе -158℃
Температура СПГ на выходе Не ниже +4℃
Производительность водяного насоса Около 6550 куб.м/час
Разница температуры воды на входе и выходе Не выше +5℃
Диапазон регулирования рабочей нагрузки 10~110%
Обратная связь