Главная » Продукция » Оборудование для изготовления сухого льда » Оборудование для чистки сухим льдом (криогенный бластинг)

Оборудование для чистки сухим льдом (криогенный бластинг)

Описание

Введение
Чистка сухим льдом появилась в Америке и использовалась для очистки от грязи во флоте. На данный момент очистка сухим льдом также применяется Военно-Воздушными Силами США для технического обслуживания оборудования. Очистка сухим льдом широко применяется в различных отраслях промышленности. Принцип работы аппарата для чистки сухим льдом подобен принципу аппаратов дробеструйной, пескоструйной и содовой обработки. При чистке сухим льдом, гранулы сухого льда ускоряются под высоким давлением и выбрасываются на очищаемую поверхность. Вследствие удара между частицами льда и поверхностью, происходит активный теплообмен, в результате которого гранулы сухого углекислого газа (CO2) мгновенно испаряются в воздухе.
Нами разработана серия аппаратов для чистки сухим льдом, которые обладают высокой эффективностью, экологичны и сохраняют ваше время, что, несомненно, ведет к улучшению эффективности работы.

Преимущества
Мы предлагаем аппараты чистки сухим льдом с одним шлангом (для поверхностей с сильным загрязнением) и с двумя шлангами. Обе эти модели обладают высокой эффективностью, экологичностью и экономично потребляют электроэнергию. Они сохранят ваши деньги, время и усилия.

Применение
Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в автомобильной промышленности
Очистка деталей двигателя от углеродистого налета - большая проблема автомобильной промышленности. В случае очистки углеродистого налета не до конца, может быть нарушен нормальный режим работы автомобиля. Использование химических средств для очистки двигателя занимает свыше 48 часов и кроме того может оказать негативное влияние на здоровье человека. Использование аппарата для криогенного бластинга позволяет решить проблему в течение 10 минут и привести к 100% результату. Чистка сухим льдом применяется такими компаниями, как Мерседес-бенц, Фольксваген, Форд, Хонда, Тойота и др., Помимо этого очистка сухим льдом широко применяется в сфере автомобильного дизайна, также она применяется при очистке поверхностей салона от остатков воска и полиуретана. Примером этого могут послужить такие компании, как: Textrom Automatico and Rieter Automotive

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в производстве покрышек и шин.
Технология очистки сухим льдом широко известна и пользуется большой популярностью при производстве покрышек и шин. Многие известные компании, включая Мишлен, Гудиер и Бриджстоун, применяют данную технологию.
Плюсы применения технологии чистки сухим льдом: позволяет снизить стоимость и увеличить объем производства; позволяет избежать повреждений при ручной чистке; позволяет избежать истирания поверхности; позволяет снизить стоимость технологического обслуживания оборудования; соответствует государственным стандартам безопасности.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в энергетической промышленности
В энергетической промышленности очистка сухим льдом обладает несомненным преимуществом в сравнении с другими методами очистки.
Она применяется для очистки шлангов генератора, лопастей фенов, распределительной системы, поверхностей роторов и стартеров, без нанесения вреда электроизоляционному покрытию.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) при производстве пластика
При производстве пластика, очистка сухим льдом позволяет напрямую зачищать поверхность, избегая эффекта «апельсиновой корки».
Очистка сухим льдом широко применяется такими крупными компания по производству пластика, как: Alphagary Company, Amcor PET Packaging, Aqua Glass, Atlantic International Group и др.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в каучуковой промышленности
Очистка сухим льдом широко применяется в резиновой промышленности, в зависимости от типа форм, технология криобластинга позволяет производить зачистку, как выключенного оборудования, так и во время эксплуатации. Кроме этого, данная технология позволяет производить целенаправленную зачистку деталей, что позволяет сохранить время и сократить ущерб шаблонным формам и моделям.
Такие корпорации, как Abbot Labs, Accushnet Ruber Co, Inc, Ainak Industries и др., активно применяют технологию очистки сухим льдом в производстве.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) при литейных работах
Чистка отверстий, очистка от краски, очистка остатков производства или же любого другого загрязнения, становится намного эффективнее при применение сухого льда. Очистка с применением сухого льда позволяет производить очистку без остановки линий производства. Помимо этого, в случае применения криобластинга не требуется охлаждать, убирать или заново прогревать шаблонные формы, что позволяет сократить время и улучшить результат производства. Для очистки форм, их не нужно извлекать из производственной линии, что позволяет избежать повреждения поверхностей и сократить расходы производства. Весь процесс очистки экологически безопасен и не несет вреда здоровью человека.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в пищевой промышленности
Чистка сухим льдом широко применяется в пищевой индустрии для очистки от угольных остатков или любых других загрязнений на конвейерных лентах, противнях для выпечки, транспортных средствах.
Такие крупные концерны, как Anheuser Bush, Inc., Blue Bell Creamery, Frito Lay широко применяют технологию очистки сухим льдом.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в печатной промышленности
В печатной промышленности чистка сухим льдом позволяет упростить процесс очистки шестеренок, проводников и насадок от остатков краски, чернил и масла.
Advanced Paper Box Company, Bell Paper Box, Inc., Cincinnati Enquirer и другие компании широко применяют технологию очистки составных деталей оборудования сухим льдом, что позволяет им упростить процесс очистки оборудования от остатков краски и улучшить качество печати.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в медицинской промышленности
Преимущество очистки сухим льдом в медицинской промышленности заключается в безопасности и экологичность (сухая, не токсичная, низкотемпературная стерилизация)

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в деревообрабатывающей промышленности
Технология очистки сухим льдом широко используется такими корпорациями, как Boise Building Products, Georgia Pacific для очистки прессов для склеивания или сушилок.
SCA- один из ведущих европейских производителей бумажной продукции, и всемирно известный производитель игрушек LEGO, также широко применяет технологию очистки сухим льдом для своего оборудования.

Применение метода чистки сухим льдом (криобластинг) в морской технике
Технология очистки судов от водорослей, раковин и других загрязнений сухим льдом, намного предпочтительнее, чем чистка водой под высоким давлением, так как снижает риск распространения слизи, водорослей, ракушек после очистки. Чистка сухим льдом может применяться для очищения корпуса корабля, водяных клапанов, двигателей, выхлопных систем и электрического оборудования.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в нефтеперерабатывающей промышленности
Очистка загрязнений в нефтеперерабатывающей промышленности , в частности очистка паровых котлов, печей предварительного нагрева, реакторов- достаточно трудоемкий процесс. Чистка с применением сухого льда один из наиболее развитых способов традиционной очистки. Передовые технологии в сочетании с высокой эффективностью, позволили криобластингу стать самым популярным способом очистки среди производителей нефтеперерабатывающей промышленности.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в авиапромышленности
Применение сухого льда в данной области включает в себя очистку различных форм и деталей, удаление авиационной краски, очистка двигателя от угольного налета и т.д.

Применение метода очистки сухим льдом (криобластинг) в других отраслях промышленности
Некоторые предприятия Японии и Европы применяют данную технологию для чистки корпуса корабля в кораблестроении. К тому же некоторые зарубежные предприятия используют методику очистки при помощи сухого льда в общественных целях, например, очистка зданий и сооружений, санитарная обработка, что приносит значительные экономические и социальные преимущества.

Схема машины очистки сухим льдом
Перед чисткой и после
  • Перед 1
  • После 1
  • Перед 2
  • После 2
  • Перед 3
  • После 3
  • Перед 4
  • После 4
  • Перед 5
  • После 5
  • Перед 6
  • После 6
  • До 7
  • После 7
  • До 8
  • После 8
  • До 9
  • После 9

Руководство по закупке
Если вы хотите приобрести аппарат по чистке сухим льдом, пожалуйста предоставьте нам информацию о месте, где будет проводится чистка и источнике питания.

Параметры

Модель: HDIC-25KSH

Описание продукта
Данный аппарат прост в управлении и мобилен. Идеально подходит для очистки от грязи, воска, плесени с оборудования и других поверхностей.
За основу был взят классический дизайн предыдущей модели, с изменением размеров, объема, веса и энергопотребления аппарата. Данная модель отличается мобильностью, удобством использования и меньшим энергопотреблением.

Применение продукта
1. Поток сухого льда: 0-3кг/мин (настраиваемый)
2. Депозит сухого льда: 25кг
3. Мощность: 750Вт
4. Снабжен регулятором давления газа и системой фильтров.
5. Съемный фильтр для очистки от инородных частиц.
6. Напряжение: 220В
7. Стандартное входное давление: 0.3-1МПа
8. Размеры (Д×Ш×В): 860 ×610 ×1100мм
9. Вес: 128 кг

Модель: HDIC-35KSH

Описание продукта
Данный продукт отличается стабильным рабочим давлением и мягкой системой подачи льда. Риск отключения крайне низок, что позволяет аппарату работать в течение длительного времени. В дизайне данной модели были учтены эстетичность и практичность, что привело к созданию аппарата с простой и эффективной внутренней структурой. Благодаря облегченному дизайну, эта модель подходит для любых рабочих условий. Кроме этого, пользователи могут добавить дополнительные воздушные фильтры или анти-статические провода, в целях улучшения безопасности продукта.

Применение продукта
1. Поток сухого льда: 0-3кг/мин (настраиваемый)
2. Депозит сухого льда: 35кг
3. Мощность: 750Вт
4. Снабжен регулятором давления газа и системой фильтров
5. Съемный фильтр для очистки от инородных частиц.
6. Напряжение: 220В
7. Стандартное входное давление: 0.3-1МПа
8. Размеры (Д×Ш×В): 960 ×610 ×1150мм
9. Вес: 140 кг

Модель: HDIC-550

Описание продукта
Принцип работы данной модели заключается в том, что под давлением воздуха, происходит выброс частиц сухого льда, которые вылетая при температуре -78С и скорости близкой к скорости звука, выступают в качестве абразивного материала. Резкое охлаждение поверхности, приводит к ее размягчению, за счет этого гранулы сухого льда попадают в грязевые трещины, переходя в газообразное состояние. Переход из одного состояния в другое сопровождается 800-кратным объемным расширением, проявляющимся в микровзрывах, за счет которых осуществляется очистка поверхности.

Особые характеристики
Аппарат изготовлен из нержавеющей стали, что делает его достаточно надежным;
Регулировка частоты позволяет с легкостью регулировать потребление льда;
Разнообразие насадок для разных видов загрязнений;
Регулятор скорости, позволяющий достичь более однородного и мягкого поступления льда;

Технические характеристики
1. Поток сухого льда: 0.1~2кг/мин (настраиваемый)
2. Вместимость: 20л
3.Мощность: 550Вт
4. Сырьё: Гранулы сухого льда Φ1.5-4мм
5. Напряжение: 220В
6. Объемный расход: 3 (м3/мин)
7. Стандартное входное давление: 0.4-1.2МПа
8. Размеры (Д× Ш × В): 500×400×1000мм
9. Вес: 80кг

Модель: HDIC-750W

Описание продукта
Принцип работы модели HDIC-758W заключается в том, что под давлением воздуха, происходит выброс частиц сухого льда, которые вылетая при температуре -78С и скорости близкой к скорости звука, выступают в качестве абразивного материала. Резкое охлаждение поверхности, приводит к ее размягчению, за счет этого гранулы сухого льда попадают в грязевые трещины, переходя в газообразное состояние. Переход из одного состояния в другое сопровождается 800-кратным объемным расширением, за счет которого осуществляется очистка поверхности.

Особые характеристики
Аппарат изготовлен из нержавеющей стали, что делает его достаточно надежным;
Регулировка частоты позволяет с легкостью регулировать потребление льда;
Разнообразие насадок для разных видов загрязнений;
Регулятор скорости, позволяющий достичь более однородного и мягкого поступления льда;

Технические характеристики
1. Поток сухого льда: 0.1~3кг/мин (настраиваемый)
2. Вместимость контейнера: 28 л.
3. Мощность: 750Вт
4. Сырьё: Гранулы сухого льда Φ1.5-4mm
5. Напряжение: 220В
6. Объемный расход: 4 (м3/мин)
7. Стандартное выходное давление: 0.4-1.2МПа
8. Размеры (Д×Ш×В): 580×460×1100мм
9. Вес: 160 кг.

Обратная связь